Скандал с Приватбанком: заставляют должников продавать имущество

Ответить
Антиколлектор
Администратор форума

Скандал с Приватбанком: заставляют должников продавать имущество

Сообщение Антиколлектор » 08 июн 2019, 13:01

ПриватБанк вляпался в очередной скандал из-за угроз клиенту.

Соответствующий отзыв появился на портале Минфин.

В частности, клиентка рассказала, как ПриватБанк, пытаясь выбить у нее небольшую просрочку по кредиту, решил прибегнуть к угрозам.

«Просрочка по кредиту вышла небольшая, на 1000 с лишним. Сначала договорились в месяц по 160грн гасить, но условия меняются как перчатки. Позвонила девушка и сказала оплатить всю сумму. Говорю, я без работы, как раз ищу… Мало того, что разговаривает нагло, повышает тон, перебивает, заставляет продавать имущество», — рассказывает она.

Клиентка также отметила, что действия сотрудников ПриватБанка напоминает «вышибал из 90-ых», которые требуют продавать имущество для погашения долга.

«Это ещё мелкие угрозы, всё пересказывать не буду, но бестактность и наглость просто зашкаливает. Такое общение с клиентами — это непостижимо, как будто «вышибалы из 90х»… Закрою долг, мало ли какая ситуация, лучше с голоду помру… Или научите «звонарей» в своих колл-центрах разговаривать нормально и не хамить, или сворачивайте лицензии и закрывайтесь к чертям собачьим. У меня всё», — подытожила она.

Источник: https://antikor.com.ua/articles/308179- ... ushchestvo

И сам отзыв.

В общем, просрочка по кредиту вышла небольшая, на 1000 с лишним, была без работы, не могла гасить. Сначала договорились в месяц по 160грн гасить, но условия меняются как перчатки. Позвонила девушка и сказала оплатить всю сумму. Говорю, я без работы, как раз ищу (по семейным обстоятельствам не могла работать). Мало того, что разговаривает нагло, повышает тон, перебивает, заставляет продавать имущество.

Говорит, Вы заходили в Приват24 с телефона, продавайте и гасите, или передам дело в суд. Это ещё мелкие угрозы, всё пересказывать не буду, но бестактность и наглость просто зашкаливает. Такое общение с клиентами — это непостижимо, как будто «вышибалы из 90х». Чтобы так усираться из-за 4 000грн — ужас просто. Международный банк, называется.

Закрою долг, мало ли какая ситуация, лучше с голоду помру (не дай Бог), но больше никогда не буду иметь дело с ПриватБанком.

Или научите «звонарей» в своих колл-центрах разговаривать нормально и не хамить, или сворачивайте лицензии и закрывайтесь к чертям собачьим.
У меня всё.

Источник: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/127213/
Viam supervadet vadens.

Ответить

Вернуться в «Приватбанк»