Последствия микро займов, или нужно ли брать микро кредит в мфо

Ответить
Антиколлектор
Администратор форума

Последствия микро займов, или нужно ли брать микро кредит в мфо

Сообщение Антиколлектор » 31 май 2019, 09:36

Здравствуйте, в данной теме я хочу заложить месседж для тех людей которые размышляют о целесообразности микро займов, микро кредитов, мфо и кредитов онлайн.

Моя история "сотрудничества" с микро финансовыми организациями началась в конце 2017 года, я тогда уже работал сам на себя, основным видом деятельности у меня был разработка и продвижение сайтов. Самым жирным сайтом который мне приносил львиную долю прибыли у меня был сайт коммерческого направления, назовем его "жалюзи". То есть я создал сайт коммерческого направления, продвинул его в выдаче гугла на топовые позиции гугла, после чего нашел человека (из числа знакомых) и предложил ему работать 50/50.

По данной схеме мы работали года 3, все было нормально, сайт "жалюзи" мне приносил чистую прибыль от 5000 до 7000 грн/мес + были мелкие сайты, некоторые на адсенсе, некоторые я делал под конкретный запрос и сдавал в аренду, так же не часто но поступали заказы на новые сайты.

В конце 2017-го мой партнер по сайту "жалюзи" мне задолжал (не выплатил доход), обещал и кормил завтраками. Сумма его долга была относительно не большая, около 10000 грн, но у меня на тот момент уже была доченька которой было пол года, и расходы мои росли.

В итоге я взял займ у манивео, через месяц вернул. Мне обещанный долг не отдал партнер и я снова взял займ там же и вернул, опять взял и вернул но с процентами, опять взял и вернул. И понеслась..

В итоге в 2018 году около 25 мфо + 3 банка, я теряю сервер который арендовал (из за не платежеспособности ), ищу новые направления для заработка и останавливаюсь на продажах онлайн которыми я занимаюсь по сей день.

На сегодняшний день я имею около года просрочек в мфо + пол года не плачу банкам, игнорю всех. В 20-х числах января мне пришла повестка в суд от премиум актив, которым меня продали є гроші, 10 числа февраля должен быть суд. Я оббегал все и всех но в моем населенном пункте, адвокаты даже не хотели меня слушать, мотивируя тем что не компетентны.

В итоге буквально за день до суда я обратился центр правовой помощи, где мне посоветовали написать заявление о переносе суда что я и сделал.

Еще я забыл добавить, что в конвульсионных истерических попытках погасить долги, я продал сайт за 55к, продал автомобиль (старенькая нива), слил кучу товара на котором сейчас мог бы нормально крутится. И в итоге я тянул все мфо до последнего и не закрыл не одного.
Viam supervadet vadens.

Антиколлектор
Администратор форума

Суд с Тов ФК Премиум Актив и Е-Гроши

Сообщение Антиколлектор » 11 июн 2019, 11:39

Я искал адвоката в своем городе но не нашел,

Цитата с поста выше:
Я оббегал все и всех но в моем городе, адвокаты даже не хотели меня слушать, мотивируя тем что не компетентны.
дальше обратился в центр правовой помощи, мне назначили адвоката. Так же благодаря Kameli нашелся юрист который мне помогает онлайн, это bizya.

26 февраля у меня был суд, по понятным причинам (премиум актив :blum1: ) все подробности я рассказать не могу, могу лишь сказать что не чего бояться и нужно бороться. Большую благодарность хочу выразить bizya который все время мне помогает в юридическом плане и Kameli которая координатор и хорошая моральная поддержка.

Итог суда, перенесено заседание в результате проведенных мероприятий направленных против истца. А именно: Я подал отзыв на позывное заявление и подал два встречных иска против Премиум Актив и Е-Гроши.

После чего было еще около 5 заседаний, где я с мфо и факторинговой компанией обменивались исками отзывами и тд и тп. Последнее заседание было подготовительное и судья постановил:

Рассмотрев в предварительном судебном заседании в зале суда в г. Х дело по первичным иску ООО «ФК« ПРЕМИУМ АКТИВ »к ЛИЦО_1 о взыскании задолженности и по встречному иску ЛИЦО_1 к ООО« ФК «ПРЕМИУМ АКТИВ» и ООО «ФК Е- деньги "о признании договора недействительным, -

2018 года ООО «ФК« ПРЕМИУМ АКТИВ »обратился в суд с исковым заявлением к ОСОБА_1 о взыскании задолженности.

01.2019 года постановлением суда открыто производство по данному делу в порядке упрощенного искового производства.

02.2019 года судом вынесено решение о проведении судебного разбирательства по данному делу по правилам общего искового производства и дело назначено к подготовительного судебного заседания.

Определением суда от 03.2019 года принято встречное исковое заявление ОСОБА_1 к ООО «ФК« ПРЕМИУМ АКТИВ »и ООО« ФК Е-деньги "о признании договора недействительным к совместному рассмотрению с иском ООО« ФК «ПРЕМИУМ АКТИВ» к ЛИЦО_1 о взыскании задолженности и дело назначено к подготовительного судебного заседания.

Судом решены все необходимые вопросы, предусмотренные ст. 197, 198 ГПК Украины, для обеспечения правильного и быстрого разрешения дела.

Суд, ознакомившись с материалами дела, считает, что имеются основания для закрытия подготовительного производства и назначении дела к судебному разбирательству по существу.

На основании изложенного, руководствуясь 197, 198, 200, 260 ГПК Украины

Закрыть подготовительное производство по гражданскому делу по первоначальному иску ООО «ФК« ПРЕМИУМ АКТИВ »к ЛИЦО_1 о взыскании задолженности и по встречному иску ЛИЦО_1 к ООО« ФК «ПРЕМИУМ АКТИВ» и ООО «ФК Е-деньги" о признании договора недействительным.

Назначить дело к судебному разбирательству по существу который состоится в помещении районного суда , 06.2019 года в 11 час. 00 мин. и вызвать стороны.

Копию постановления направить участникам судебного разбирательства к сведению.

Постановление вступает в законную силу немедленно после его провозглашения.

Продолжение следует...
Viam supervadet vadens.

Антиколлектор
Администратор форума

Мой диалог с оператором приватбанка

Сообщение Антиколлектор » 14 июн 2019, 17:20

Я
Здравствуйте, будьте добры, подскажите на каких основаниях Вы сегодня сняли деньги из моей долларовой карты?

Оператор
Какая сумма ?

Я
44 с копейками доллара

Оператор
Автоматическое списание денег для погашения просроченной задолженности по карте 1111111 − 44.71 долл
Вам нужно погасить задолженность
По другой карте.

Я
Отлично, а при чем здесь долларовая карта к той карте которую Вы указали выше?

Оператор
С любых карт будет списание, если во время не погашаете

Я
А на каких основаниях?
Вы читаете методичку? Там такого ответа нет.

Оператор
Во избежание образования просроченного платежа с Вашей карты была списана сумма на погашения текущего платежа по кредитному договору "карта Универсальная". Напоминаем Вам, что, согласно условий договора, необходимо производить погашение ежемесячно, до 25 числа, в размере 5% от остатка задолженности на карте.

Информация в выписке по картам обновится автоматически.
Уточните, о какой методичке идет речь ?

Я
О, отлично, "карта Универсальная" а укажите или покажите пожалуйста пункт договора в котором прописано что можно снимать деньги с долларовой карты, и мою подпись под этим договором.

Оператор
С условиями и правилами можете ознакомиться :
https://privatbank.ua/ru/terms
2.1.1.3.5. Клиент поручает Банку осуществлять списание денежных средств со счетов Клиента, открытых в валюте кредитного лимита, в пределах сумм, подлежащих уплате Банку по настоящему Договору, при наступлении сроков платежей, списание денежных средств со счетов Клиента, в случае наступления сроков платежей по другим договорам Клиента в размерах, определенных этими договорами, а также списание денежных средств Клиента, в пределах сумм, подлежащих уплате Банку по обязательствам третьих лиц, где Клиент является залогодателем, если денежные средства Клиента, имущественные права на которые находились в залоге по обязательствам третьих лиц, были зачислены на счет Клиента (договорное списание). Банк производит списание средств в денежной единице Украины/иностранной валюте с любого счета Клиента в размере, эквивалентном сумме задолженности в иностранной валюте/национальной валюте Украины по договору, и покупку/ продажу иностранной валюты на Межбанковском Валютном Рынке Украины
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос

Я
Подождите, я читаю.
Там написано "открытых в валюте кредитного лимита" но у меня на долларовой карте нет кредитного лимита.

Оператор
Есть на гривневой

Я
Но на долларовой нет.

Оператор
Но на гривневой есть.
В данном случае у Вас задолженность
Списание было с другой карты.
Необходимо погашать задолженность перед банком
И списаний не будет

Я
Но на долларовой нет, причем здесь гривневая к долларовой?

Оператор
Ответ был предоставлен.

Я
Какой?

Оператор
Выше можете увидеть

Я
Еще раз спрошу, на каких основаниях Вы сегодня сняли деньги из моей долларовой карты? В пункте 2.1.1.3.5 написано "открытых в валюте кредитного лимита" но у меня нет кредитного лимита на долларовой карте.
И причем вообще долларовая карта к кредитной?

Оператор
Списание проходит с любой активной карты, на которой есть средства.

Я
На каких основаниях?

А дальше человек потерялся...
Viam supervadet vadens.

Ответить

Вернуться в «Истории должников МФО»